Ehrungen 2012
Blutspender, Sportler, Musiker und Berufsbeste
Am Sonntag, 9. Dezember, fand im Rathaus die diesjährige Blutspenderehrung statt. Ebenso wurden von Erster Bürgermeisterin Helga Schmidt-Neder besonders erfolgreiche Sportlerinnen und Sportler aus Marktheidenfeld bzw. aus Marktheidenfelder Vereinen, bei Wettbewerben ausgezeichnete Musiker des Musikinstituts Marktheidenfeld sowie Berufsbeste aus Marktheidenfeld bzw. aus Marktheidenfelder Unternehmen geehrt.
Ehrungen für Blutspender
25maliges Spenden
Matthias Anger, Ramona Dreßel, Mandy Fischer, Birgit Körbel, Nicole Plote, Gabriele Remlein, Elfriede Groth
50maliges Spenden
Elko Dreßel, Karl Günter Hörner, Jürgen Kutz, Karl Neder, Klaus Weyer
75maliges Spenden
Karl Höhlein, Helmut Lödl, Hans Losleben, Reiner Meister, Gerda Müller
100maliges Spenden
Klaus Gräder, Jürgen Günzelmann, Christian Knittel, Rainer Schätzlein
125maliges Spenden
Anita Knape, Rudolf Knape
Sportlerinnen und Sportler
Turnverein 1884 e. V. Marktheidenfeld
- Abteilung Leichtathletik -
Florian Linde, Lisa Blum, Marius Weiskopf, Lennart Müller, Florian Richter, Alexander Voss, Evan-Martin Fertig, Tanja Burkhart, Lisa Brandl, Julia Franek, Linda Endres, Maria Heuft
- Abteilung Schwimmen -
Pauline Weyer, Amelie Müller, Julian Hock, David Hock, Lisa-Marie Pörtner, David Völker, Walter Schill
- Abteilung Judo -
Cedric Limann, Alexandra Heil, Tanja Heil
- Abteilung Badminton -
Joshua Redelbach, Steffen Grün, Jonas Grün, Theresa Redelbach, Hannes Gerberich, Sarah Spielmann, Eva Redelbach, Amelie Specht, Tim Specht, Thomas Fuchs, Julian Burkhart, Heiko Piehl
- Abteilung Tischtennis -
Stefanie Pietsch
Rudergesellschaft Marktheidenfeld
Silke Barthel, Sophia Vaaßen, Maximilian Eitel, Johannes Rauh, Dietmar Hamberger, Bruno Perner
Schützen-Club Birkenfeld
Felix Hörning, Gottfried Hörning
Musikinstitut Marktheidenfeld
Akkordeon
Simon Dürrnagel, Eva Roßmann, Alina Baumann, Nico Vogel, Timon Töpfer sowie das
Ensemble Akkordeonissimo
Prüfungsbeste bei der Industrie- und Handelskammer Würzburg-Schweinfurt und Kammer- bzw. Landessieger vor der Handwerkskammer Unterfranken
Lisa Wirsching, Marktheidenfeld
Ausbildungsbetrieb: Firma WAREMA Renkhoff SE, Marktheidenfeld
Tilman Hörning, Birkenfeld
Ausbildungsbetrieb: Firma Braun GmbH, Marktheidenfeld
Roman Rommel, Gemünden
Ausbildungsbetrieb: Firma Udo Lermann GmbH & Co. KG, Marktheidenfeld
Christian Schwab, Bischbrunn
Ausbildungsbetrieb: Firma Schneider Electric Automation GmbH, Marktheidenfeld
Markus Vogel, Steinfeld
Ausbildungsbetrieb: Firma Okalux GmbH, Marktheidenfeld
Kevin Klingenmeier, Hafenlohr
Ausbildungsbetrieb: Firma Hettinger GmbH, Marktheidenfeld
<< Zurück zur Übersicht